Почему я участвую в создании Музея?

На мой взгляд, такая инициатива, как создание Музея ВДЧП, достойна не только признания и уважения, но и участия в ней каждого индивида,имеющего непосредственное отношение к проблемам прав человека, и людей, имеющих интерес к данной теме. Сталкиваясь в процессе обучения с этой сферой, я осознала, насколько важно для каждого человека знать, понимать, иметь представление о своих неотъемлемых правах, закрепленных как в ВДЧП, так и в принятых на ее основании Пактах. Я считаю, что Музей для многих будет являться тем источником, который поможет узнать, какие предпосылки послужили толчком к созданию ВДЧП, расширить свой кругозор относительно ситуации с правами человека в мире сегодня, получить полезные знания и навыки об образовании в данной сфере.

Надежда Бушкевич, Беларусь (Минск), волонтер музея, переводчик

Экспонаты, над которыми работал волонтер:
Оформление раздела "Путь декларации в Беларуси".